В фирменных поездах «Сапсан» запущен интерактивный развлекательный портал

В фирменных поездах начал работать интерактивный развлекательный портал. Теперь в пути можно скоротать время за прослушиванием аудиокниг, просмотром фильмов, чтением электронных версий журналов и газет. На портале можно найти афишу событий Москвы и Санкт-Петербурга с выставками, концертами, спортивными матчами и туристический путеводитель, дорожные знаки купить в Москве.

Есть детский раздел, с мультфильмами, сказками, различными головоломками и ребусами. Весь контент был тщательно отобран для соответствия возрастного ценза.

Отдельный раздел посвящен истории железной дороги и рассказывает путешественнику о железнодорожных станциях, профессии железнодорожника, жд дорог во всем мире.

Доступ к порталу не зависит от качества связи интернет в пути, так как он расположен локально в поезде, а не онлайн. В будущем условия доступа к порталу могут быть изменено. На данный момент существуют следующие ограничения по использованию в зависимости от класса вагона:

1 класс — безлимитный доступ к интернет, 60 видеофильмов, 200 музыкальный композиций, 50 аудиокниг, пресса в формате PDF.
Бизнес класс — 1 час интернета, 24 видеофильма, 100 музыкальный композиций, 50 аудиокниг, пресса.
Для эконом-класса и эконома-плюс портал работает в тестовом режиме. Через него есть доступ к 8 видеофильмам, но в дальнейшем лимит планируется изменить. В будущем также планируется создание раздела с заказом блюд из вагона-бистро с оплатой пластиковой карточкой или наличными и создание мобильного приложения.